Задолжности перед банком

Здравствуйте.у меня долг перед банком и банк подал в суд .но я не согласен за проценты которые они написали в иске.эти %не были оговорены в договоре.

, алек,
Николай Кузнецов
Юрист, г. Калининград

Сумма задолженности состоит из:

1. Сумма кредита;

2. Основной процент, который начисляется на остаток суммы кредита;

Эти суммы невозможно уменьшить, кроме случаев арифметических ошибок. Если Вы считаете, что процент неправильно рассчитан, то Вы должны будете предоставить свой расчет задолженности.

3. Неустойка на сумму кредита;

4. Неустойка на проценты (иногда она не предусмотрена кредитным договором);

5. Штрафы;

Данные три суммы можно уменьшить, если в суде сослаться на ст. 333 ГК РФ.