Разделить имущество

у мужа куплен завод в кредит и в залоге у банка, в браке со мной, я подписывала как жена разрешение, при разводе я могу его делить и как? И может ли он его переоформить на кокого до развода, чтоб со мной не делить? Спасибо

, Настя, г. Ярославль
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

у мужа куплен завод в кредит и в залоге у банка, в браке со мной, я подписывала как жена разрешение, при разводе я могу его делить и как? И может ли он его переоформить на кокого до развода, чтоб со мной не делить?

Настя

Добрый вечер!

Имущество приобретённое в период брака по платной сделке — является совместным и в случае развода может подлежать разделу между супругами. Но, к имуществу будет относится не только материальные ценности, но и долги (кредиты), поэтому разделу может подлежать не только завод, но и кредит, который был выдан на покупку завода. Вы можете договориться и заключить соглашение о разделе совместного имущество, в котором прописать кому какое имущество переходит, в противном случае раздел имущества возможен в судебном порядке.