Регистрация ООО

Мне позвонили и сказали,что по моему домашнему адресу зарегистрировано некое ООО,как выяснить кто и когда без моего ведома это сделал?и что дальше?

, Дмитрий, г. Москва
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Вы можете заказать выписку из ЕГРЮЛ, в налоговой, если не срочно то бесплатно, там же вы сможете получить много полезной информации. Если попадете на прием к нужному специалисту то налоговая даже может подать в суд о закрытии ООО, это один из показателей их работы. Если у вас есть ИНН можно поискать инфу в интернете...

Сергей Смолин
Юрист, г. Москва

Выяснить кто зарегистрирован по вашему адресу вы можете, запросив данные в ФНС.
Что делать, если обнаружили по адресу вашего проживания зарегистрированное ООО: Писать в ФНС по месту регистрации ООО уведомление о том, что вы проживаете по адресу *** (приложить копии документов, подтверждающих право собственности на квартиру — свидетельство о собственности) обнаружили, что ООО "***" при регистрации указало адрес вашей квартиры, как свой юридический адрес. Никакого разрешения на регистрацию вы не давали, по данному адресу офиса ООО "***" нет. Просите обязать ООО "***" изменить свой юридический адрес.

Владимир
Юрист, г. Москва

Позвоните  в  местное  отделение  налоговой  службы.  Спросите  знают  ли  они  о  том,  что  по  вашему  адресу  зарегистрировано  ооо.  Назовите  адрес,  задайте  свои  вопросы.  Возможно  вас  пригласят  для  личной  встречи.  А  лучше  сами  сходите,  попросите  проверить  ваш  адрес  и  выдать  вам  официальный  документ  о  том,  что  и  когда  происходило  по  вашему  адресу  в  период  вашего  владения  квартирой.