Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
716 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Курсы выживания

Здравствуйте!у меня супруга собирается поступить на контарктную службу,ей сказали что может готовится к курсам выживания!подскажите пожалуйста законно ли это отправлять человека который еще толком не имеет представления об армии,она только закончила институт и решила связать свою жизнь с армией!ведь у нее еще только будет испытательный срок в три месяца,а ее уже хотят отправить на курсы,после которых я думаю у нее изменится решение,ведь она не представляет как это,бегать,прыгать,копать и т.д и т.п!я понимаю когда человек прощел срочную службу и имеет представление как это,но это же другой случай,человек пришел с гражданки!!!!!!!!!как нибудь это можно решить???

03 Апреля 2013, 11:59, вопрос №59082 Денис, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Капошко Диана

    Добрый день.Избежать этого возможно только при наличие след.условий: во исполнение указаний ГШ ВС РФ от 15.03.2012 г. № 315/5/1444, от
    23.04.2012 №315/5/2194 ВСЕ военнослужащие контрактной службы должны
    пройти подготовку по «Курсу выживания». Освобождаются:
    1. Военнослужащие-женщины, находящиеся в декретном отпуске и в отпуске по уходу за ребенком до достижения 3 лет.
    2. Военнослужащие-женщины — беременные, но не находящиеся в декретном отпуске, согласно медицинским документам.
    3. Военнослужащие-женщины — одинокие матери, имеющие на иждивении детей до 14 лет.
    4. Военнослужащие, подлежащие увольнению в 2012 году.

    Так что или беременеть, или увольняться — другого выхода нет.

    03 Апреля 2013, 12:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats