МТС оператор имеет ли право начислять пени на долги?
Первоначальный долг был 1000 руб, а сейчас уже 3000 руб может такое быть? Ведь это не кредит в банке под проценты где оговорены штрафные санкции?
, Валерий, г. Красноярск
Игорь Игоревич Митрохин
Здравствуйте, Валерий. Необходимо видеть Ваш договор об услугах связи с оператором. Действительно проценты начислять оператор не вправе. Вместе с тем, есть — договорная неустойка, проценты за пользование денежными средствами, упущенная выгода. Но перечисленное взыскивается в судебном порядке. В связи с чем Вы вправе оплатить только основной долг. Остальную сумму пусть взыскивают в судебном порядке.