Аукцион на госзакупках

Здравствуйте. Поясните пожалуйста. Не могу получить однозначный ответ от разных источников.

Наша организация подала заявку на участие в аукционе. Заказчик - учебное заведение МО. Плательщик - бюджет РФ. Стоимость контракта 7 млн. руб. с НДС 18%. Мы на упрощённой системе налогооблажения - %.

ВОПРОС: если в ходе торгов мы опустим цену контракта на 20 % - какая цена будет прописана в контракте?

, Андрей, г. Москва
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Добрый день, Андрей,

Наша организация подала заявку на участие в аукционе. Заказчик — учебное заведение МО. Плательщик — бюджет РФ. Стоимость контракта 7 млн. руб. с НДС 18%. Мы на упрощённой системе налогооблажения — %. ВОПРОС: если в ходе торгов мы опустим цену контракта на 20 % — какая цена будет прописана в контракте?

Андрей

по данному вопросу практика очень неоднозначна, нужно смотреть проект контракта, Напишите номер закупки, я посмотрю, после этого можно будет предлагать Вам варианты решения вопроса.

Андрей
Клиент, г. Москва

Извещение № 0855100000414000015. Заказчик- Пензенский артиллерийский инженерный институт (филиал) федерального государственного казенного военного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Военная академия материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулева" Министерства обороны Российской Федерации. Площадка: Сбербанк-АСТ. http:\\sberbank-ast.ru.

Андрей, я посмотрел, в Вашем случае Вы можете быть спокойны.

какая цена будет прописана в контракте?

Андрей

Цена в контракте будет в любом случае та, которую Вы предложите. Здесь вопрос только в том будет она включать в себя НДС или нет.

В Вашем случае оснований для беспокойства считаю нет, НДС в цену контракта не должен быть включен.

В целом практика есть и в ту в эту сторону в зависимости от того, что укзанао в документации, у меня в конце октября будет дело в апелляции по аналогичному вопросу.