Берутся ли алименты с пенсии
я с инвалида детства 3 группа. дочери 11 лет. в разводе 4 года. работаю на предприятии. с заработанной платы выщитывают алименты и с пенсии. беруться алименты с пенсии по инвалидности?
, константин зорин, г. Кемерово
Полностью согласна со своим коллегой. Согласно статья 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ
. в перечень видов доходов, на которые не может быть обращено взыскание пенсии по инвалидности не включены, поэтому взыскание по данным выплатам может быть обращено в пользу несовершеннолетнего в виде алиментов.