Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Берутся ли алименты с пенсии

я с инвалида детства 3 группа. дочери 11 лет. в разводе 4 года. работаю на предприятии. с заработанной платы выщитывают алименты и с пенсии. беруться алименты с пенсии по инвалидности?

03 Апреля 2013, 09:45, вопрос №59064 константин, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    Да, на пенсию по инвалидности может обращаться взыскание

    03 Апреля 2013, 09:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Капошко Диана

    Полностью согласна со своим коллегой. Согласно статья 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ
    . в перечень видов доходов, на которые не может быть обращено взыскание пенсии по инвалидности не включены, поэтому взыскание по данным выплатам может быть обращено в пользу несовершеннолетнего в виде алиментов.

    03 Апреля 2013, 12:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats