Раздел дома

до брака я приобрела землю, уже находясь замужем мы построили на ней дом но дом еще ни как не оформлен муж ни когда официально не работал я брала кредит до брака на постройку этого дома и платила, будет ли муж претендовать на раздел этого дома

, Елена, г. Красноярск
Руслан Бахарчиев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Елена.

Если все именно так и приобреталось до брака, то повода для беспокойства нет. Главное, чтобы все это подтверждалось документально.

При этом возможно такая ситуация, что супруг стал бы доказывать, что пока вы работали он оберегал и принимал участие в строительстве дома.