8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть ребёнка

Мы взяли ребёнка из дет.дома,но из за плохого поведения отдали его назад,но очень сожалеем об этом,как нам его вернуть? Спасибо.

16 апреля 2012, 18:03, Елизавета Вяли, г. Киров
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, думаю, что Вам лучше обратиться в органы опеки и попечительства с этим вопросом. Но в данном случае есть веские основания для отказа вам для возврата ребенка в целях защиты его прав и интересов.

17 апреля 2012, 05:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Как вернуть ребёнка из центра, как можно скорее?
Доброй ночи! Забрали ребёнка сотрудники ПДН, родители на тот момент отдыхали, выпивалии. Всю ситуацию заметили учителя, что ребёнок не явился в школу, они же и вызвали сотрудников ПДН. Как вернуть ребёнка из центра, как можно скорее? Ребенок не хочет там находиться и слёзно просит, что бы его забрали! Могут ли родители забрать ребёнка, могут ли родственники оформить временную опеку, но только что бы забрать ребёнка из центра?
08 марта, 01:49, вопрос №3002553, Кристина, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как вернуть ребёнка домой др суда?
Бывший муж забрал ребёнка( 4 года) и не отдает. Хочет через суд определить его местожительство. 4 года почти не приезжал, не спрашивал за ребёнка совсем по 3-4месяца, знал что у меня есть проблемы с алкоголем(срывы не частые, но были). И тем не менее ничего не предармнимал мал все это время. Сейчас стою на учете в опеке до конца января. Алкоголь не употребляю, устроилась на работу. Дети всегда чистые, ухоженные, сытые. Характеристики из школы и сада отличные. За детьми ухаживала всегда. В моменты срывов помогали родители, мы с ними живём. Есть ли у меня шансы в суде чтобы сын маленький остался со мной. Папа 4 года никакого участия в жизни ребёнка не принимал, а сейчас хочет забрать у меня его и разрешать забирать его иногда на 1-2 недели.... Приезжала за ребёнком в другой город но он мне его не отдал и не отдает силой забрать его домой сейчас до суда. Что мне делать? Как вернуть ребёнка домой др суда? С ним он уже проживает почти 3 месяца
22 ноября 2019, 16:16, вопрос №2597212, Анастасия, г. Туапсе
41 ответ
Семейное право
Могу ли я вернуть ребёнку свою фамилию, если отец ребёнка против?
Добрый вечер! С отцом ребёнка я не состою в браке и вместе мы никогда не проживали. Отец признал ребёнка и дал свою фамилию. Могу ли я вернуть ребёнку свою фамилию, если отец ребёнка против? Что для этого надо?
26 сентября 2019, 17:22, вопрос №2525649, Лесана, г. Тимашевск
1 ответ
Семейное право
Как вернуть ребёнка в данной ситуации?
Здравствуйте!!! У нас в семье такая ситуация: мать 7-ми месячного ребёнка сбежала с ним на Украину ничего не сказав супругу и отцу ребёнка. Отец граждан РФ, ребёнок гражданин РФ, а мать гражданка Украины тут жила с временной пропиской( пока делалось гражданство РФ) как быть в такой ситуации отцу и как вернуть ребёнка?
16 апреля 2018, 09:20, вопрос №1968424, Александра, г. Краснодар
2 ответа
Семейное право
Может ли отец законным путём вернуть ребёнка на Украину?
Добрый день, подскажите пожалуйста если мать с Украины уедет с ребёнком В Россию, и получит тут гражданство, а отец останется на Украине, Может ли отец законным путём вернуть ребёнка на Украину, официально в браке они не состоят, но ребёнок записан на его фамилию. И как мать может защитить себя и ребёнка в России?
06 ноября 2017, 12:46, вопрос №1803068, Анастасия Красных, г. Котлас
1 ответ
Дата обновления страницы 17.04.2012