Как долго может длиться этот процесс, и почему я не могу оформить страховку?

11 июля я попал в дтп не по моей вине у меня в авто пострадали два человека (ключица со смещением и перелом таза)виновник свою вину признал ему выписали штраф,но дело переквалифицировали в уголовное.как долго может длиться этот процесс,и почему я не могу оформить страховку?

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александр!

11 июля я попал в дтп не по моей вине у меня в авто пострадали два человека (ключица со смещением и перелом таза)виновник свою вину признал ему выписали штраф, но дело переквалифицировали в уголовное.как долго может длиться этот процесс, и почему я не могу оформить страховку?

Александр

Минимальный срок расследования уголовного дела — 2 месяца. Если вы имеете ввиду получение страховой выплаты, то вы вправе ее получить, обращайтесь в свою страховую компанию.

Желаю удачи!