1228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могут ли привлечь к уголовной ответственности

я работаю в суде и хочу уволиться,мне говорят что пока я сделаю протоколы по делам я не смогу уволиться,мне угрожают уголовной ответственности,если я их не сделаю.Имеют ли они право?и что мне делать

19 Октября 2014, 16:50, вопрос №590018
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга Владимировна
151
ответ
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, вы обязаны изготовить протоколы и сдать все дела в которых участвовали в процессе в качестве секретаря с.з., секретарь судебного заседания несет ответственность за несвоевременное изготовление протокола несет наравне с председательствующим судьей. Протокол должен быть изготовлен и подписан председательствующим и секретарем судебного заседания в течение 3 суток со дня окончания судебного заседания.

19 Октября 2014, 18:23
q Отблагодарить
0 0
валера
клиент, г. Москва

я на испытательном сроке нахожусь и меня по сути не научили особо делать протоколы.я не закреплен за судьей.

19 Октября 2014, 18:27
151
ответ
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Волгоград
Общаться в чате

Уголовную ответственность в данном случае секретарь не несет, но может понести гражданско-правовую, дисциплинарную или материальную ответственность. Предположим за неполные искаженные или не достоверные сведения секретарь будет нести уг. ответственность по ст.
292 УК РФ — служебный подлог.

19 Октября 2014, 18:42
151
ответ
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Волгоград
Общаться в чате

Вы оформлены согласно ТК? Есть ли у вас служебный контракт?

19 Октября 2014, 18:44
валера
клиент, г. Москва

да по тк,да.но у меня испытательный срок 3 мес, из которых 1 месяц я только отработал.да есть служебный контракт.меня постоянно отправляют к разным судьям и не кто нечего не объясняет и я не могу нечего делать.они меня пугают уголовной ответственностью и я незнаю что делать

19 Октября 2014, 18:54
151
ответ
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Волгоград
Общаться в чате

Может обратитесь за помощью к др. секретарям с.з., которые смогут вам помочь и объяснить как правильно составить протоколы с.з., если в судебных актах (решениях, приговорах и т.д.) есть ваша фамилия, то вам придется изготовить протоколы.

19 Октября 2014, 19:05
валера
клиент, г. Москва

спасибо большое,то есть если я все сделаю ,я могу уволиться без каких либо опасений?

19 Октября 2014, 19:09
151
ответ
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Волгоград
Общаться в чате

да удачи вам.
 

19 Октября 2014, 19:12
151
ответ
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Волгоград
Общаться в чате

да удачи вам.
 

19 Октября 2014, 19:12
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.