Возврат гос.пошлины

Здравствуйте. Как возвращается излишне уплаченная гос.пошлина за загранпаспорт: единовременно или по частям? Я имею ввиду мне сразу всю сумму на счет перечислят или в течении года?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Как возвращается излишне уплаченная гос.пошлина за загранпаспорт: единовременно или по частям? Я имею ввиду мне сразу всю сумму на счет перечислят или в течении года?

Наталья

Приветствую Вас. Такое заявление подается в налоговую. Сумма возвращается единовременно, а не по частям, деньги перечисляются на указанный Вами в заявлении счет. К заявлению прилагаются документы, подтверждающие уплаты пошлины в большем количестве чем нужно.