Предложение стать совладельцами магазина либо его выкупить

подскажите как правильно поступить, нам (с женихом) предложили выкупить магазин либо стать его совладельцами. магазинчик маленький, лицензия есть

, Анастасия, г. Омск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анастасия!

подскажите как правильно поступить, нам (с женихом) предложили выкупить магазин либо стать его совладельцами. магазинчик маленький, лицензия есть

Анастасия

Если продается сам магазин как помещение, то вам необходимо провести сделку купли-продажи через росреестр. Если же речь идет о переходе доли в обществе, которое открыло данный магазин, то необходимо чтобы учредитель (один из них) продали или подарили вам долю.

Желаю удачи!