Ненадлежащий товар

Мы заказали в магазине межкомнатные двери, они пришли, но не того размера, в результате нужно производить дополнительные действия про шпаклевке и т.д., могу ли я получить от магазина деньги согласно этим затратам?

, Жанна, г. Урай
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Жанна!

Мы заказали в магазине межкомнатные двери, они пришли, но не того размера, в результате нужно производить дополнительные действия про шпаклевке и т.д., могу ли я получить от магазина деньги согласно этим затратам?

Жанна

Если вы можете доказать документально, что заказывали двери одного размера, а пришли — другого, то вы вправе предъявить продавцу одно из требований, предусмотренных ст.18 ФЗ о ЗПП, в том числе компенсации на устранение недостатков товара.

Желаю удачи!