Квартирный вопрос

Здравствуйте! Мы в ближайшее время собираемся купить квартиру, и просматривая объявления о продажах квартиры нам понравился один вариант, квартиру выставили по очень недорогой цене, но написав хозяину на его почту он выслал вот такие условия сделки:

Доброго времени суток.

В этом письме я опишу причину и условия продажи моей квартиры по заниженной стоимости.

Я продал своё фермерское хозяйство в области, где я постоянно проживал, так как я решил переехать жить в Стамбул ,поближе к своим детям ,которые здесь живут.

В Уфе у меня имеется квартира, которую я сдавал её в аренду. Но с переездом сдача в аренду стала не актуальна.

Я не хочу тратить своё время, сидеть в Уфе, и продавать её сам, или доверить продажу какому нибудь(не дай Бог) не порядочному риелтору.

По этому я решил продать её быстро и не дорого снизив цену на неё.

Суть такова:

Для того что бы мне прилететь из Стамбула, для переоформления квартиры ,я должен быть уверен что лечу к реальному клиенту ,а не к "пустозвону", коих в данный момент развелось не мало.

Вы высылаете аванс ,в размере всего 20000 $, в Стамбул, через систему быстрых денежных переводов Money Gramm(есть в каждом Сбер банке и многих других банках) или же через Western Union(есть почти в каждом коммерческом банке). Получателем этого перевода Вы можете указать кого угодно. Это может быть Ваш друг , брат или знакомый. Это не имеет значения так как после переоформления квартиры на Ваше имя мы сменим данные получателя на мои(это бесплатная процедура и занимает 15 минут) либо Вы просто вернете перевод и передадите деньги мне в руки(процедура по возврату перевода так же бесплатная и так же займет минут 15). В подтверждение оплаты Вы мне высылаете квитанцию о оплате. Гарантией сохранности Ваших денег будет являться то, что Вы укажите фамилию и имя получателя сами ! То есть и так понятно что высылая перевод на имя кого либо из Ваших родственников или друзей, Вы ни чем не рискуете. В любом банке подтвердят написанное мною.

Отправить перевод необходимо от четырех человек либо в четыре дня так как лимит на все переводы 5000 долларов в сутки от одного человека.

Для меня ,мои условия продажи, это гарантия серьёзности намерений клиента ,а не гарантия наличия у него денег. Только в виду того ,что есть определённые не стандартные условия продажи и снижена цена. Только в виду этого а не по тому что я нуждаюсь в деньгах и т.д. Нет условий - нет цены. Менять условия продажи я не намерен. Меня они устраивают.

Если Вас не устраивает вариант в виде аванса, о котором я писал, прошу и даже настаиваю на том ,что бы Вы не тратили ни своё ни моё время на переговоры. Я не собираюсь лететь просто так к тому ,кто просто напишет ПРИЕЗЖАЙ Я ПОКУПАЮ.

Я установил заниженную цену только для того, что бы мне была удобна эта продажа ,а не по причине нуждаемости в денежных средствах. Вариант с задатком удобен для меня - для клиента удобна стоимость квартиры.

Если нет условий - нет и цены !

Сама квартира в очень хорошем состоянии. На фото изображена именно моя квартира. Фотографии в полной мере отражают её отличное состояние. Всё что видите на фото - всё остаётся новому владельцу. Квартира в собственности более трёх лет. Куплена мною вне брака,по договору купли продажи. Я единственный владелец.В квартире ни кто не прописан. Документы готовы к сделке. Они лежат в квартире, и по приезду Вы сможете их изучить и проверить любыми доступными для Вас способами(по приезду предоставлю копии для проверки истории квартиры).

Осмотр квартиры возможен только по моему приезду, так как ключи у меня ,и у меня нет ни кого в Уфе, кому бы я мог доверить продажу квартиры. А если бы кто то был то он бы и продавал квартиру ,и не по заниженной цене.

Это очень хорошее предложение для человека желающего купить квартиру не дорого. К тому же сумму аванса я указал не высокую и разумную.

Повторюсь - не беспокойте меня, если условия сделки Вас не устраивают. На письма с предложением своих условий по продаже моей квартиры, я не буду отвечать. Цена занижена только из за того что условия сделки немного не стандартны, и просмотр квартиры возможен только по приезду.

Я не против ипотеки ,при выполнении Вами условий продажи(внесение аванса). По приезду ,готов предоставить все необходимые для ипотеки документы.

Проценты оплачиваемые Вами за перевод входят в стоимость квартиры

+90-(212)-988-1559 - мой номер телефона для связи

С уважением Фомин Виктор Павлович

Все это очень похоже на обман, мне бы хотелось узнать мнение специалиста, реальны ли такие условия и какие риски они несут?

, Елена, г. Уфа
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, это очевидный обман, данное сообщение лично я Вижу уже не первый раз в течении года, уверен на сто процентов, что как только Вы перечислите денежные средства через систему быстрых денег, то Вы их скажем так и потеряете, никто никуда вылетать не будет, аванс разумеется так же вернуть не получится

Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Соглашусь с коллегой, электронные перечисления не есть разумный способ расчетов по договору купли-продажи недвижимости, которого не будет. Мошенничество чистой воды. Условия совершения сделки не приемлемы. Если объект недвижимости интересен, необходимо установить собственника, вступить с ним или его представителем в договорные отношения и по возможности порядок расчетов по сделке установить после перехода права собственности к покупателю. Автору направленного Вам письма низкий поклон.

Ситуация заинтересовала, свяжитесь со мной. электронная почта dyakona@mail.ru  или скайп xnaemnikx получите рекомендации о возможной покупке этой квартиры.

Елена
Клиент, г. Уфа

Это же 100%-й аферист и квартиры никакой нет, какая может быть возможность?