Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Пересмотр уголовного дела военным судом

В апелляционном определении не в постановляющей части допущена ошибка в фамилии подсудимого. Можно ли признать данное определение незаконным и добиться пересмотра дела полностью, т.к. и в самом определении суда есть юридические погрешности. Спасибо

30 Марта 2013, 15:54, вопрос №58931 Наталия, г. Псков
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 818 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дробышев Вадим

    Опечатка фамилии имени отчества в описательной части судебного решения не будет являться основанием для отмены судебного решения. Обстоятельствами влияющими на отмену судебных решений являются существенные нарушения уголовного и уголовно-процессуального законов Но такие нарушения, которые повлияли на исход дела. Если в судебных решениях есть такие погрешности, надо обращаться в кассационную и надзорные инстанции. Если государство предоставляет возможность обжалования, почему от этого надо отказываться?

    30 Марта 2013, 23:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats