Добрый день, Юра!
Вам сперва нужно за совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, применить следующие дисциплинарные взыскания:1) замечание;2) выговор.
Если и в дальнейшем будут продолжаться нарушения трудовых обязанностей то уволить согласно п. 5 ст. 81 ТК РФ за неоднократное неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание.
Юра, возможно, остались вопросы, буду
рада их разъяснить.
Желаю успехов во всех Ваших начинаниях!
С уважением, Эльмира