Попалась на уловки мошенников ПОМОГИТЕ

Извините пожалуйста может кто нибудь подскажите как быть в моей ситуации.В 2008 году моя лучшая подруга(так я ее считала на тот момент)попросила меня помочь ей в работе-просто подписать какие-то бумаги,где выдают огромные деньги и пакет с деньгами передать ей,все было под камерами в банке.Спустя 5 лет с меня стали выщитывать по пол зарплаты и говорят что я должна более 1000000 рублей.Помогите пожалуйста может кто сталкивался не дай Бог с такой ситуацией.Я боюсь что заберут последний наш барак в котором прописаны 7 человек и 2 из них несовершеннолетние!!!!Очень прошу посоветуйте чем сможете ,пожалуйста !!!!

, Ирина Яковлева, г. Омск
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте, Ирина!

На единственное жилье не может быть наложено взыскание.

В Вашей ситуации Вам уже давно было надо обратиться с письменным заявлением в полицию о факте мошенничества. Но и сейчас это сделать не поздно.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Обращайтесь в полицию и если всё так как Вы пишите то объясняйте ситуацию  со всеми возможными подробностями, кроме того неясно кто и на каком основании с Вас стал вычитать деньги из з/п.