Какими налогами облагается данный вид деятельности

Открывается ИП на упрощенке,без наемных работников.Вид деятельности:детский журнал ,который распространяется бесплатно,но в котором присутствует реклама,т.е.доход будет от рекламодателей.какими налогами облагается данный вид деятельности?

Еще вопрос по регистрации СМИ.гос пошлина на регистрацию журнала-2000,но если журнал носит рекламный характер,госпошлина увеличивается в 5 раз,в тоже время если журнал выпускается для детей,то госпошлина уменьшается в 5 раз.Какая в итоге будет госпошлина

, Елена, г. Москва
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Вообще вы странные вопросы задаете, что показывает отсутствие логики, полное незнание выполнения простых математических действий и понимания налогового права, как таковых. Вы сами указываете, что ИП будет на упрощенной системе!!! и задаете вопрос какой налог....!!!
Если ИП на УСНО, то и он уплачивает единый налог на УСН и его размер определяется выбранным объектом налогообложения. Их два объекта то.  ИП помимо упрощенки может выбрать иной режим ЕНВД, патент, исключая общий.

А по второму вопросу у меня полное недоумение. Напишу чтобы не обидеть так. Надо было в школе лучше математику изучать, чтобы уж не позориться тут совсем с такими вопросами. Думаю. что время еще есть для самообразования. Дерзайте...

То, что я прочитал в ответ, предсказуемо. Лучше правда, чем что-то иное. Это, как раз и дает, возможность двигаться дальше Вам. Я  рад за такую оценку и текст. Цель достигнута. Психология.