8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Без трудовой как без рук

Здравствуйте, у меня к вам вопрос, я работаю не официально, и вот решила уйти, сказала об этом начальству, на что они мне ответили что я должна отработать 2 недели, но ведь как я помню я не обязана. В итоге мне не отдают мою трудовую книжку, мол отработаешь и получишь, что мне делать?

16 апреля 2012, 13:24, Ирина, г. Ярославль
Римма Спирина
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Заявите своему работодателю, что Вы срочно обратитесь с письменным заявлением в трудовую инспекцию и прокуратуру. Если Ваш работодатель не вернет Вам трудовую книжку и будет настаивать на отработке - выполните свое обещание.

С уважением.

16 апреля 2012, 14:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
689 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Как понять, кому я подчиняюсь, и должна ли я делать работу не по трудовому договору и должностной?
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с должностью, функционалом, подчинением и начислением з/п. 1. В феврале 20.02.2018 я была принята на должность «заведующего службой качества» в Колледж на декретную должность (декретная по 09.2021г.) В наличии есть к/к трудового договора от 20.02.2018 и доп. соглашение с трудовому договору от 27.04.2018 (оригинал). Согласно доп. соглашению от 27.04.2018 установлен оклад 14.381 (с районными и ДВ в сумме 21.571). По трудовому договору подчиняюсь зам. начальника колледжа по УВР. 2. В ноябре 20.11.2018 в Колледже прошло сокращение. Должность «заведующий службой качества» (в подчинении программист, должности «специалист службы качества» в старом штатном нет) была заменена на новую должность «специалист службы качества», который теперь по новому штатному расписанию подчиняется начальнику учебного отдела. В то же время данная должность является декретной. По трудовому договору от 20.02.2018 (при трудоустройстве) я подчинялась заместителю начальника Колледжа по УВР, после сокращения — начальнику учебного отдела. Однако после сокращения (о котором я была уведомлена, уведомление о котором я подписала, согласилась написать заявление на перевод на новую должность) не были заключены ни новый трудовой договор (по новой должности), ни новая должностная инструкция. 3. Также сейчас в июне 24.06.2019 начальник учебного отдела сказала, что по внутреннему приказу я должна работать в приемной комиссии (доп. работа, не предусмотренная трудовым договором и не оплачиваемая, с приказом также не ознакомлена). Я не согласна на дополнительную непредусмотренную трудовым договором и неоплачиваемую работу. Как я должна поступить? Подчиняюсь ли я заместителю начальника по УВР или начальнику учебного отдела? Помогите, пожалуйста, разобраться в следующих вопросах: 1. Правомерен ли перевод на другую должность («специалист службы качества» в соответствии с новым штатным расписанием) без заключения трудового договора или доп. соглашения + учитывая что была сокращена декретная должность «зав. СК» и заменена на «специалист СК»? 2. Какая зарплата должна начисляться бухгалтерией — по доп.соглашению к трудовому договору от 27.04.2018 в сумме 21.571 или по штатному расписанию от 20.11.2018 (после сокращения) в сумме 17.077 (при отсутствии нового трудового договора или доп. соглашения к нему)? 3. Кому я должна подчиняться — начальнику по УВР (по трудовому договору) или начальнику учебного отдела (по новому штатному расписанию после сокращения)? 4. Какова моя ответственность за то, что я отказываюсь от выполнения дополнительной неоплачиваемой работы непредусмотренной должностной, но предусмотренной приказом учебного отдела? Ведь если я подчиняюсь начальнику учебного отдела и отказываюсь работать в приемной комиссии, может быть дисциплинарное наказание и увольнение? Она сейчас в ярости, так как формально она мой начальник и я отказываюсь подчиняться ее приказу о том, что я должна работать в приемной комиссии, сейчас когда у нее нет рук и никто не хочет там работать. 5. Как мне оспорить «навешивание» на меня неоплачиваемой дополнительной работы не предусмотренной моей должностной инструкцией? P.S. Коллег очень раздражает, что в приемной комиссии сейчас будет «пекло», а у меня работы практически нет летом, но я абсолютно не согласна работать там, так как в прошлом году там было 4 человека (и работали достаточно плотно), а в этом со мной похоже только 2 и можно будет «вешаться», особенно в середине августа (большой объем исполнительской работы). Я думала уйти в отпуск, чтобы не бесить коллег, но отгуляла плановый отпуск в феврале 2019, сразу как окончился мой год работы (раньше не подписывали). Боюсь, что новый отпуск, который я еще не заслужила начальник «не подпишет». P.S.S.Еще я не понимаю, как при окладе 14 тыс и надбавках 50% (районные +ДВ) за минусом 13% итого на руки получается всего 18.766? Это правильно? С уважением, О.Ю.
24 июня 2019, 13:58, вопрос №2410755, Олеся, г. Владивосток
8 ответов
Защита прав работников
Каковы действия работника, если в трудовой книжке должность одна, а в договоре другая?
Добрый день. Возникла следующая ситуация при переводе из одной организации в другую: написано заявление от руки (С предлагаемой должностью согласна....и т.д.) и трудовой договор был заполнен в 2 экземплярах на определенную должность (должность вписывалась от руки, также оклад и паспортные данные, подпись) далее договора забрали и через некоторое время пришли и сказали что должность как бы дали категорией ниже, вообщем не подписали трудовой договор на эту должность. Трудовой договор новый не составлялся, писать заново ни заявление ни договор не просили. Через 8 месяцев возвращают трудовой договор 2 экземпляр работнику подписанный и со штампом организации (тот самый что заполнялся вначале с первоначальной должностью) зарплату же уже 9 месяцев платят по должности ниже. Что написано в трудовой не известно, в штатке тоже((( каковы действия работника если в трудовой книжке должность одна а в договоре другая, или если и там и там должность совпадает а бухгалтерия начисляет зарплату не по данной должности? Спасибо за ответ.
22 апреля 2017, 17:43, вопрос №1617629, Лана, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Не выплата заработной платы при увольнении и задержка выдачи трудовой книжки
Добрый день! Я работала в ООО поваром с ноября 2015 года, уволилась по собственному желанию еще 29.04.2016, но по настоящий момент не могу получить трудовую книжку на руки и расчет за апрель месяц который был мне положен при увольнении. В данный момент я не могу от работодателя получить ни каких документов, ни справку 2 НДФЛ, ни копию приказа об увольнении, ни трудовую. Заявления о выдаче трудовой книжки и расчете, работодатель не принимает, просто рвет передо мной. У меня имеется на руках несколько фотокопий расчетных листков за декабрь, январь и февраль, трудовой договор и все. В расчетных листках пропечатанна только сумма оклада 5968 рублей, но в графе "премии" и "окончательный расчет" суммы прописаны карандашом или бедной ручкой той заработной платы которую я получала фактически. Как мне взыскать заработную плату и получить трудовую книжку на руки? Возможно ли взыскать полностью ЗП, компенсацию морального вреда и сумму за задержку выдачи трудовой книжки более чем на месяц?
22 мая 2016, 06:35, вопрос №1260164, Елена, г. Челябинск
3 ответа
Защита прав работников
Какой процент выигрыша в суде имея на руках 2документа
Здравстуйте,меня зовут Владимир.Ситуация у меня в общем такая;в феврале 2013 года устроился на работу в цех по производству мебели.По словам работодателя трудоустройство было официально,отдал трудовую и вперед.Договор не подписывал,да и мне как то и не приходило в голову задать о нем вопрос.В общем отработал пол года сходил в отпуск,получил отпускные-хорошо.всё платилось,расписывался в ведомости и т.д.Итак прошел год.Руководство объявляет что меняется схема оплаты,вместо оклада переходим на сдельную.Официальная заработная плата остается старой(минимальный размер оплаты по закону).Летом 2014 года потребовались 2 НДФЛ,работодатель выдает на руки.В начале 2015 года увольняюсь,рабираю трудовую книжку,а там стоит запись что я отработал 11 месяцев.На вопрос где остальной стаж-отвечают что нам не выгодно работать в белую.Задаю вопрос-почему мне не сообщили об этом в тот момент,Мы постеснялись сказать. Делаю запрос в пенсионный фонд о перечислениях работодателем,и оказывается что никаких перечислений он не производил,за весь период работы.Вопрос;можно добиться ли о выплате в пенсионный фонд,за период написанной в трудовой книге,либо о возмещении вреда.Ведь как бы и запись есть в трудовой и 2НДФЛ на руках,написанная датой по которой я согласно трудовой книге у них уже не числился.На какую статью трудового,уголовного кодекса стоит обратить внимание,чтоб наказать за такую "молчанку","стеснительность". Заранее огромное спасибо.Очень надеюсь что написанное мною не останется без внимания !!!
05 марта 2015, 15:26, вопрос №752175, Владимир, г. Новосибирск
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Трудовая книжка в Волгограде, печать работодателя в Москве
Добрый день. С 16 июля 2012 года работала в в филиале московской фирмы, головная контора находится в Москве, все кадровые док-ты, расчет, начисление з/платы также происходят в Москве, з/плату нам перечисляли на банк. карту рук-ля отдела продаж в Волгограде. 13 июля 2013 года зарплату мне выдали в неполном размере. Рук-ль отдела не объяснил мне причину. 15 июля 2013 года я написала заявление об увольнении и отдала рук-лю в Волгограде. Книжку с соответствующей записью я не получила, ее нужно отсылать в Москву. Доверия к московскому рук-ву у меня нет. Расчетные средства и компенсацию за неиспользованный отпуск я до сих пор не получила. Сейчас мне предложили другую работу, а устроиться я не могу, так как трудовая книжка не оформлена и находится на сегодняшний момент у рук-ля отдела в Волгограде. Запросив в ПФРФ выписку из л/с, я узнала, что с 16 июля 2012 года по 31 декабря 2012 года с данной организации отчислений на мой СНИЛС не поступало. При устройстве на работу никаких подозрений о том, что работодатель недобросовестный у меня не было.В договоре прописано что я работала на дому, хотя все это время я ездила в на работу (есть свидетели) по адресу: г. Волгоград, ул. Ватутина 7Г, офис 3П. В соотв. с труд. договором все спорные вопросы решаются в суде г. Москвы, на данный момент я не имею никаких возможностей решать все эти вопросы в г. Москва ( ни физических, ни материальных). Написала в труд инспекцию Москвы, ответа пока не получила. От этой организации мне нужно правильное оформление трудовой в соот. с ТК РФ, отчисления за ПФРФ и расчетные и компенсация отпуска. Помогите разобраться в данной ситуации. Скан договора прикрепляю
23 июля 2013, 10:50, вопрос №142396, Анна Милевская, г. Волгоград
3 ответа
Дата обновления страницы 28.02.2013