Кто отвечает за долги по квартире после ее продажи?
купили квартиру.квитанции оплате жкх идут от хозяина у которого приобрел квартиру мой продавец.на этой квартире есть долги
, ольга, г. Смоленск
Андрей Дьяконов
Здравствуйте Ольга! Скорее всего квитанции приходят от Вашей новой обслуживающей организации на имя прежнего собственника. Согласно ст. 153 Жилищного кодекса РФ «Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение». Необходимо в письменной форме уведомить о смене собственника квартиры Вашу Жилищно-коммунальную организацию.