1352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Не могу зарегистрировать машину в ГИБДД, так как она не на ходу

Я купил машину. Она не на ходу, поэтому не могу зарегистрировать ТС в ГИБДД. Планирую это сделать позже. Какие у меня могут возникнуть проблемы?

17 Октября 2014, 19:12, вопрос №588960
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

получен
гонорар
100%
Юрист - Ярослав
2779
ответов
1804
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Владимир! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

17 Октября 2014, 19:12
q Отблагодарить
0 0
2779
ответов
1804
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ижевск
Общаться в чате

У Вас несколько путей решения проблемы.

Первый, не лучший, это доставить авто эвакуатором, буксиром и т.д. и провести регистрацию.

Второй, самый оптимальный и довольно сейчас распространенный, — обратиться к начальнику регистрационного подразделения ГИБДД с просьбой произвести выездной осмотр ТС. 

Сейчас во многих подразделениях ГИБДД такая услуга предоставляется платно, тогда просто оплачиваете услугу и к начальнику ходить не нужно.

Ну, и наконец, третий - вызывать инспектора и составлять «акт осмотра», а потом снимать с учета/ставить на учет по акту.

В случае, если Вы не поставите авто на регистрацию грозит административный штраф в размере от 1500 до 2000 рублей (ст. 19.22 КоАП РФ)

С уважением,

Ярослав Цветков.

17 Октября 2014, 19:32
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.