Банк подал иск чтоб взыскать задолженность

Банк подал иск чтоб взыскать задолженность. Мы оплатили и задолженность и штрафы. Сказали что подадут заявление об отказе от иска.

Какой именно документ нам отправить с суд, чтоб подстраховаться?

В суд не являлись, т.к. повестку получили сегодня

Может ли ответчик не явиться, а явиться только его Адвокат?

, Христафор, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Надо написать отзыв и приложить все квитанции об оплате долга ( в копиях).

Подойдет в любом случае их представитель.

Если будет отказ от иска, то может не приходить никто.

Да, Вы укажите номер дела обязательно.

Можете написать, что все погашено и долгов нет.

Павел Гришко
Юрист, г. Краснодар

Вы можете не являться в суд, написав заявление о рассмотрении дела без вашего участия, либо с участием представителя. В данной ситуации я бы посоветовал направить в суд отзыв на исковое заявление (возражение), в котором следует указать, что вся задолженность была погашена, к отзыву приложите документы, подтверждающие оплату долга. В случае, если истец не откажется от иска, то суд примет решение о взыскании с вас всей задолженности, а в последствии, судебные приставы приступят к взысканию долга, невзирая на ваши возражения и квитанции об оплате, так как они будут исполнять решение суда, которое вынесено после оплаты долга.

Христафор
Клиент, г. Москва

Уважаемые Юристы, дело в том, что ответчик всего лишь получил уведомление. Он не получил даже исковое заявление. тоесть как тогда заполнить исковое заявление??? На основании чего? Нам известно только номер дела.Он сейчас в другой стране!

Можем мы просто написать Письмо и приложить квитанции, отнести в общий отдел здания суда???

Если у вас имеется доверенность на представление интересов ответчика, то следует ознакомиться с материалами дела, номер дела вам известен, а значит проблем с этим не возникнет. Если же доверенности нет, то ни ознакамливаться с материалами дела, ни писать от имени ответчика отзыв вы не можете.