Нет асфальтированной дороги

Отсутствует асфальтированная дорога (около двух километров) к моей УЛИЦЕ и еще к четырем улицам, расположенным дальше моей. Живу я в городе. Уфа. В частном секторе. На вопрос в администрации района получала следующие ответы: дорога не в нашей собственности, дорога не будет построена, т.к. дальше на реке карьер и ее разобьют грузовики, дорога не будет построена, т.к. еще не все коттеджи достроены. А проживают уже очень много людей.

, Анна, г. Уфа
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, у нас такая же проблема, до моего дома нет асфальта метров 100 всего-то надо положить, но видимо заставить администрацию это сделать можно только в судебном порядке, с другой стороны у них есть всегда отмазка, что бюджетом на такой-то год асфальтирование Вашей дороги не предусмотрено и денег взять негде.

Соответственно придется в судебном порядке оспаривать правомерность городского бюджета, если есть желание: ответчик Совет городского округа г. Уфа, подсудно Октябрьскому районному суду г. Уфы.