Ксенон 5000
Здравствуйте как мне быть если установлен ксенон 5000?можно ли ездить?какие нужны знать права?как состоять при разговоре с инспектором?
Здравствуйте, Александр!
Как таковой штраф за ксенон вообще отсутствует. Тем не менее установка ксенона является нарушением требований ПДД.
Соответственно, водитель технически неисправного автомобиля просто-напросто будет лишен прав за ксенон на срок от полугода до года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
Кроме того, эксплуатация транспортного средства запрещается, а с автомобиля снимаются номера.
Замечу, что если конструкция Вашего автомобиля предполагает установку ксеноновых лампочек, то Ваши ксеноновые фары никаких проблем создавать не должны и штрафов за ксенон на Вас наложен быть не может.