Подскажите как составить заявление о подаче на развод

Подскажите как составить заявление о подаче на развод.Ситуация такая,я живу в Красноярске,с мужем не общаемся где он находится не знаю,прописан он в Покровском,расписывались мы в Таганроге,как мне подать на развод,куда обратиться и как правильно составить заявление?

, Вероника,
Вера Даниленко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Исковое заявление о расторжение брака
предъявляется по месту жительства ответчика. Место жительства супруга-ответчика
определяется на момент предъявления иска. Последующая перемена им места жительства
подсудности дела не меняет.

При наличии определенных обстоятельств,
указанных в законе, подсудность бракоразводных дел может определяться местом
жительства истца: иски о расторжении
брака с лицами, признанными в судебном порядке безвестно отсутствующими,
недееспособными, а также с лицами, осужденными за совершение преступления к
лишению свободы на срок не менее трех лет, могут предъявляться по месту
жительства истца.

Иски о расторжении брака могут
предъявляться по месту жительства истца также в случае, когда при нем находятся
несовершеннолетние дети или когда по состоянию здоровья выезд истца к месту
жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Образец искового заявления о
расторжениие брака Вы найдете в интернете. К исковому заявлению прикладываете подлинник свидетельства о регистрации
брака.

Если остались вопросы – задавайте,
отвечу.

Вероника
Клиент

Как правильно написать в заявление чтобы рассмотрели дело в мое отсутствие,если нет веской причины,я работаю уехать не могу?

К исковому заявлению прикладываете ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Не забудьте указать, что исковые требования поддерживаете в полном объеме.