8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О работе водителем

Здравствуйте! Я являюсь гражданином Украины, получил РВП на 3 года. Собираюсь подавать на программу переселения соотечественников. По профессии "водитель", открыты все категории. При попытках трудоустроиться водителем, получаю отказ, что в связи с новым постановлением на территории России профессиональными водителями могут работать только при наличии водительского удостоверения России. Подскажите.пожалуйста. что это за Постановление? Получается. что я не могу работать по профессии . пока у меня нет российского гражданства. и обменять свои права я также пока не могу?

, Александр, г. Ульяновск
Алексей Нестеров
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

   Согласно п.13 Федерального закона «О безопасности дорожного движения»:

«Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами»

      Если у Вас РВП, замена прав невозможна, только получение российских прав на общих основаниях.

   Когда есть вид на жительство можно заменить национальное водительское удостоверение на водительское удостоверение РФ при сдаче теоритического экзамена.

Получается. что я не могу работать по профессии. пока у меня нет российского гражданства.

Александр

Можете если получите в\у РФ

1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могу ли я обучаться на водителя трамвая?
Доброе утро, я хочу поступить на обучение водителя трамвая у меня было ограничение по здоровью и я его снял в психиатрической больнице в которой был один раз от военкомата и мне дали консультативное заключение по приказу №695 2002г.. Могу ли я обучаться на водителя трамвая?
, вопрос №3044070, максим, г. Ульяновск
Все
Алименты и работа
добрый день! бывший муж уволился с прошлой работы и спустя полгода на прошлую работу и трудоустроился. прошёл месяц, а алименты я так и не получаю. судебный пристав сказала, что бывший должен им предоставить приказ о работе. а он не собирается идти к приставам. на работе сказали , что приставы сами могут запросить данные. однако сама пристав говорит, что раньше, чем раз в квартал не могут, нет данных из пенсионного фонда... что делать в такой ситуации? кому обращаться? время идёт, а алиментов никаких нет
, вопрос №3044435, Яна, г. Екатеринбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Женщина водитель говорит что видела ребенка, снизила скорость, но из за припаркованных машин ребёнок ее не увидел, и дтп произошло на повороте дворовой дороги
Добрый день! Ребёнок катался во дворе на велосипеде и столкнулся с автомобилем, который ехал медленно, т.к. ребёнок зазевался он врезался в машину и оставил маленькую вмятину рулем на крыле. Женщина водитель говорит что видела ребенка, снизила скорость, но из за припаркованных машин ребёнок ее не увидел, и дтп произошло на повороте дворовой дороги. На месте меня не было, была жена, гибдд не вызывали. Владелица хочет компенсации. Кто прав?
, вопрос №3044469, Эдуард, г. Братск
Защита прав потребителей
Она оплатила полную стоимость за 2 работы, в итоге через время ей написали предложили увеличить стоимость
Добрый день. Моя девушка заказала работы по учёбе, сроки поставлены были до сегодня до утра. Она оплатила полную стоимость за 2 работы, в итоге через время ей написали предложили увеличить стоимость, доплатить, хотя до этого сумма была обговорена, сегодня ей прислали одну работу из двух и сделали не то но заказ они завершили. Общая стоимость работ 3.2тысячи руб. И у меня вопрос можно ли вернуть деньги и как то добиться справедливости. Потому что девушка сейчас сидит плачет работы не сделаны деньги не возвращены. Спасибо заранее за ответ
, вопрос №3044508, Александр, г. Москва
Трудовое право
Как можно списать часть долга за обучения, с учетом года работы
Добрый вечер!Мой муж обучался в Горэлетротрансе на водителя трамвая.Стоимость обучения общая составила 200000. Потом ему пришлось уехать срочно,не отработав по профессии. С трамвайного парка настояли чтобы вернулся и отработал 2 года по любой специальности и долг будет списан. Но в итоге он отработал год,уволился оттуда и с него потребовали 200000,а не 100000. Говорят теперь,что обязан был отработать по профессии водитель,хотя сначала говорили другое. Как можно списать часть долга за обучения,с учетом года работы. Спасибо
, вопрос №3044723, Евгения, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.10.2014