Участок в аренду, как?

Хочу купить участок земли или взять его в долгосрочную аренду рядом со строящемся ЖК. Вопрос:

1. как определить именно те границы участка, которые меня интересуют?

2. куда обращаться и как объяснить какая часть участка меня интересует?

3. как определить примерную стоимость этого участка и/или стоимость его аренды?

, Александр, г. Самара
Светлана Аверкиева
Юрист, г. Калининград

Найдите этот участок на публичной кадастровой карте и запишите его кадастровый номер.

maps.rosreestr.ru/PortalOnline/

Если участок находится в собственности муниципалитета, то туда и обратитесь.

Покупка и аренда возможны, как правило, только через торги.

Многое зависит от того, для каких целей вам нужен зем. участок.

Александр
Клиент, г. Самара

ну вот смотрю, например:

Статус: Учтенный

Уточненная площадь: 6 282.00 кв. м

Кадастровая стоимость: 10 490.94 руб.

Форма собственности: Нет данных

Кадастровый инженер: Нет данных

Квартал: 63:01:0410007

Район: 63:01

Округ: 63

Категория: Земли поселений (земли населенных пунктов)

Разрешенное использование

По классификатору (код): 141000000000

По классификатору (описание): Для размещения объектов сельскохозяйственного назначения и сельскохозяйственных угодий

По документу: Для сельскохозяйственного производства

-------------------------------

1. мне из этого участка интересны метров 40-100, как мне их обозначить и получить?

2. земля планируется под торговую точку/сервис, как получить разрешение под это?

3. не пойму в чьей собственности таки участок, что должно быть написано?

Там и нет сведений о собственнике. записывайте кадастровый номер, и делайте запрос в Росреестр о предоставлении вам сведений из ЕГРП на этот участок.

Можете это сделать на офиц. сайте Росреестра. гос. пошлина 200 р. Через 5 дней получите.