Продажа дома по расписке
Как быть, объясните, пожалуйста. в деревне есть домик, хозяин которого умер. Предполагаемый наследник, не вступая в наследство, продал дом, получил деньги по расписке.
Новые жильцы дома по истечении 3-х лет снова продали, опять же по расписке. На этот раз покупательница хотела восстановить документы на дом. Ездили с наследником к нотариусу, как выяснилось, в паспорте у бывшего хозяина неправильно прописана одна буква в паспорте. Надо отправлять запрос по месту рождения. Дело застопорилось.
Покупательница ввиду того, что не может ремонтировать дом по состоянию здоровья, вынуждена была продать дом по расписке.
Новый покупатель подремонтировал дом и хотел бы его продать.
вопрос: может ли наследник чинить препятствия в оформлении документов или требовать дополнительную плату за дом?