Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Материнский капитал

Добрый день! Мы с супругом уже построили гостевой дом (есть отметка, что жилой) на земельном участке. Свидетельства о гос регистрации на дом и участок есть (совместная собственность). Хотели бы получить Материнский Капитал на компенсацию затрат на строительство. Нужно ли нам разрешение на строительство, ведь дом построен без него? В законе нет пункта о разрешении на строительство для компенсации затрат. Могут ли нам отказать в возмещении затрат на строительство гостевого дома, если это наше единственное жилье. А также мы зарегистрированы все ( в том числе и ребенок младший) по этому адресу. Старший сын 21 год гражданин другого государства и проживает в другой стране. На участке есть дом недостой (30% застройки) В ближайшем будущем строить его не собираемся. На него также есть свидетельство о собственности.

02 Апреля 2013, 02:33, вопрос №58801 елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый вечер. Посмторите офицальный овет пенсионного фонда по данному вопросу (п. 8, 9) www.pfrf.ru/ot_samara/mom_weal/ — если не понятно, добавьте уточнения.

    03 Апреля 2013, 22:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats