Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

С какого числа должно будет исполняться мировое соглашение в случае, если городской суд оставит его в силе?

Наш представитель не согласовав с нами заключил мировое соглашение на алименты бывшей жене, которое утвердил мировой суд 5.12.2012г., нами была подана частная жалоба на утверждение соглашения в городской суд апелляция назначена на 08.04.2013г. В мировом соглашении не указана дата с какого момента оно должно быть исполнено. С какого числа должно будет исполняться мировое соглашение в случае, если городской суд оставит его в силе? С 05.12.2012 или с 08.04.2013г? Если с 05.12.2012 то автоматический будет насчитана задолженность за 5 месяцев?

01 Апреля 2013, 23:01, вопрос №58777 Наталья, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 820 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Березин Александр

    С момента вступления в законную силу определения об утверждении мирового соглашения, а в соответствии с нормами Гражданского процессуального кодекса РФ судебный акт вступает в законную силу по истечении срока его обжалования либо после рассмотрения жалобы, если таковая жалоба была подана. В Вашему случае определение об утверждении мирового соглашения вступит в законную силу после вынесения судебного акта по итогам рассмотрения Вашей частной жалобы.

    Не забудьте оценить ответ и оставить о нем отзыв.

    02 Апреля 2013, 09:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Березин Александр

    С момента вступления в законную силу определения об утверждении мирового соглашения, а в соответствии с нормами Гражданского процессуального кодекса РФ судебный акт вступает в законную силу по истечении срока его обжалования либо после рассмотрения жалобы, если таковая жалоба была подана. В Вашему случае определение об утверждении мирового соглашения вступит в законную силу после вынесения судебного акта по итогам рассмотрения Вашей частной жалобы.

    Не забудьте оценить ответ и оставить о нем отзыв.

    02 Апреля 2013, 09:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats