Площадь квартиры увеличилась, требуют доплату

Здравствуйте! при приемке квартиры фактическая площадь увеличилась примерно на один кв. метр, застройщик заставляет оплатить эту площадь, обязан ли я это сделать?

, Александр, г. Киров
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Александр!

Сам факт увеличения или уменьшения площади жилого помещения по результатам обмера органами технической инвентаризации ни о чём не говорит.

Для ответа на Ваш вопрос необходимо внимательно изучить или, как минимум, прочитать весь текст Вашего договора с застройщиком.