8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не пропустили на работу

Пришел сегодня на работу на завод, прошел через проходную. Прошел наверно 15 метров и меня догнал начальник охраны и попросил зайти на проходную. Я вернулся, а он предложил мне дыхнуть в алкотестор объяснив это тем,что от меня исходит запах перегара. Я попросил сначала показать мне какой-нибудь документ удостоверяющий, что данный аппарат исправен, чего не получил. В ответ на это начальник охраны начал угрожать увольнением и физической расправой если я не дыхну в "трубку" и даже показал свой пистолет спрятанный под курткой. Не получив желаемого он составил акт о том, что я пытался пройти на работу с запахом "перегара". Я в акте написал как все произошло, а нач.охраны прочитав мною написанное объяснение окончательно разозлился и силой вывел меня через турникет с завода, словесно добавив, что я порог проходной не переступлю пока он там работает.

Подскажите пожалуйста куда мне стоит обратится по данному спору кроме начальства завода, и возможно ли мне как-то юридически выиграть этот спор. Если да, то как?

16 апреля 2012, 07:59, андрей поздняков, рп. Чагода
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Пока ничего не произошло, т.е. Вы написали объяснения с описанием действительных событий и составлен акт. Приказ о Вашем наказании не издан и скорее всего не будет. Но если все-таки это произойдет, тогда следует оспорить приказ в суде. Шансы очень велики, так как начальник охраны не медик и не может "на глаз" определять, находится ли работник в состоянии алкогольного опьянения или нет.

16 апреля 2012, 08:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

По видимому, на Вашем заводе есть Положение о пропускной системе (службе безопасности), в котором должны быть отражены моменты, регламентирующие права сотрудников охраны и их полномочия. К сожалению, заочно дать Вам однозначный ответ проблематично, поскольку нужно знать это Положение о пропускном режиме.

При Вашем несогласии, попробуйте обратиться обжаловать действия начальника охраны завода в прокуратуру.

16 апреля 2012, 08:20
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Не могу устроиться на работу, на которой работал уже 2 сезона, на третий сезон меня не пропустили.СБ проверила
Не могу устроиться на работу,на которой работал уже 2 сезона,на третий сезон меня не пропустили.СБ проверила меня,у меня привлечений много,помогите пожалуйста чем сможете,получаеться что работодатель то хочет меня взять,так как я уже там работал,а в Москве не пропускают.низнаю как на них повлиять можно,прямой контакт у меня только с работодателем.помогите прошу вас
25 марта, 15:51, вопрос №3015574, Антон Смольников, г. Новосибирск
3 ответа
Трудовое право
Здравствуйте меня не пропустила служба безопасности на собиседование при принятие на работу
здравствуйте меня не пропустила служба безопасности на собиседование при принятие на работу
07 октября 2020, 05:40, вопрос №2879583, денис, г. Сургут
2 ответа
Защита прав работников
Может ли служба безопасности не пропустить при устройстве на работу из-за привода в полицию?
Может ли служба безопасности не пропустить при устройстве на работу из за привода в полицию Отстранить от работы
27 января 2020, 11:07, вопрос №2661902, Наталья, г. Москва
1 ответ
280 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Добрый день! Пришла на работу, меня не пропустил охранник
Добрый день! Пришла на работу, меня не пропустил охранник в офис. Сказал, что меня уволили и необходимо писать заявление об увольнении. Якобы по моей причине вчера ушел клиент и не принес денег фирме по моей вине. Никто ни о чем не предупреждал и по факту стою перед офисом и не знаю,что делать. По факту я числюсь в фирме и если я уйду, то мне могут засчитать прогул? Разговор до этого не было об увольнении. как правильно поступить?
03 августа 2018, 05:30, вопрос №2068937, Люда, г. Краснодар
7 ответов
Защита прав работников
По какой причине СБ не пропустила к трудоустройству?
Добрый вечер вам ,меня не пропустила СБ при трудоустройстве на работу,является ли причиной этого то ,что яучредитель фирм и была судимость но она погашена давно и в базе данных в отделе полиции она не выявлена,статья 158 часть 1,до суда дело не дошло,попал под амнистию,и которая причина больше влияет при трудоустройстве на работу?
06 февраля 2018, 17:04, вопрос №1898324, Андрей, г. Карабаново
2 ответа
Дата обновления страницы 16.04.2012