Обвиняют в пособничестве в приобретении ст. 228

меня обвиняют в пособничестве в приобретении крупного размера (0.0025) курительной смеси. (январь 2014) . меня забрали с работы в июле 2014, под давлением (мне обещали что ничего не будет если я им помогу и меня переведут в свидетели или дело прекратят) я написала явку с повинной после чего меня подняли к следователю и я там в присутствии бесплатного адвоката дала признательные показания. кроме показаний наркомана, телефонных звонков на протяжение 2 часов и моих показаний ничего нет. Оформлено, что он пришел и выдал добровольно. поле дачи показаний я с операми поехала и помогла взять торговца (с рук) у него нашли 3 пакета, а этого вещества пока нет в перечне он сменил формулу. теперь мое дело собираются передавать в суд. я узнала что в этот день (когда он им выдал, говоря что взял у меня на работе) я была на выходном. Подскажите есть ли смысл менять показание так как я ему ничего не давала и не работала в этот день. что мне грозит (до этого были 2 судимости по ст. 228 ч.2 , обе погашены).

, ксения,
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Ксения, если Вы уже ранее были судимы, то знаете что «бес»платные адвокаты, это те, за которых платит «бес». Вам нужно нанять нормального адвоката, который выстроит Вашу линию защиты, найдет «бреши» в обвинении. А менять туда-сюда показания, без четкой линии защиты — только подрывать доверие суда к Вашим показаниям.