Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Взыскание по исполнительному листу

Здравствуйте. Огромна просьба помочь со следующим вопросом. По решению суда, на руки получила 2 исполнительный листа. По одному листу ответчика Юр. Лицо и как взыскать я представляю. Но второй испол. лист на физическое лицо. Подскажи те мне с чего начать взыскание, что бы был результат. Ко всему прочему должник не резидент РФ. Приехал в Россию из страны всем известным, как поставщик дешевой рабочей силы. Очень прошу помогите советом.

01 Апреля 2013, 21:18, вопрос №58752 Венера, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Дробышев Вадим

    Знаете, трудно Вас понять. Или изложите доходчиво (поскольку Вашу проблему никто здесь не знает), или обратитесь с документами к юристу.

    01 Апреля 2013, 21:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Плетнева Валерия

    Здравствуйте!

    По правилам ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве» Вам необходимо написать заявление о возбуждении исполнительного производства и исполнительный лист  в службу судебных приставов.

    Если Вы не знаете какой именно отдел должен заниматься взысканием по данному исп. листу, можете направить его главному судебному приставу субъекта, кот. впоследствии отправит его в отдел.

    После возбуждения исп. производства пристав обязан направить запросы о имеющихся у гр-на счетах в банках, имуществе и т.д., обратить взыскание на источники дохода гр-на 

    01 Апреля 2013, 21:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats