Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Интернет-магазин

Добрый вечер.

У меня такой вопрос, могу ли я открыть свой интернет-магазин и продавать в нем товары с доставкой. При том, что мне нету 18 лет, есть курьеры (им тоже нету 18).

Какие документы мне нужны?

Если это незаконно, то что может случиться?

29 Марта 2013, 20:20, вопрос №58751 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 536 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте Александр!

     В соответствии со ст. 27 ГК РФ. несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.

    Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства — с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия — по решению суда.

    . Родители, усыновители и попечитель не несут ответственности по обязательствам эмансипированного несовершеннолетнего, в частности по обязательствам, возникшим вследствие причинения им вреда.

     То есть, Вы имеете право заниматься предпринимательской деятельность с согласия Ваших родителей. Для этого следует обратиться в орган опеки и попечительства.  

      В таком случае Вы можете быть признаны полностью  дееспособным и самостоятельно заниматься любым видом предпринимательской деятельности .

     Смогу подробно проконсультировать по порядку оформления  Вашей эмансипации и документов для ведения бизнеса.

     С уважением Ф, Тамара

    29 Марта 2013, 20:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Какие документы мне нужны?

    И могут ли "оштрафовать" или вынести обвинения за нелегальную торговлю (если её можно таковой назвать)

    29 Марта 2013, 20:54

Похожие вопросы

stats