Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Фиктивный развод. Какой наш порядок действий?

Хотим с женой фиктивно развестись, но у нас 2-х годовалый ребенок. После развода ребенок должен остаться у меня (у мужа). Каков наш порядок действий, а главное - какие будут последствия: надо ли отказываться жене от прав на ребенка, сможем ли мы позднее жениться снова, сгорит ли при этом право на субсидию на жилье для молодых семей (стоим в очереди уже года два)?

01 Апреля 2013, 20:53, вопрос №58748 Прохоров, г. Великий Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.02.2018 мы ответили на 510 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Дробышев Вадим
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Задача юриста помогать людям в сложных ситуациях, а не планировать по просьбе преступление.

    01 Апреля 2013, 21:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 1
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Рублева Мария
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Не надо фиктивно разводиться, это незаконно и может вызвать неприятные последствия.

    02 Апреля 2013, 14:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дробышев Вадим
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Ни в коем случае не нарушайте закон и не прислушивайтесь к юристу, который считает возможным фиктивный развод. За последствия придется отвечать Вам, а не человеку, который дает совет нарушить закон.

    02 Апреля 2013, 18:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть