Фиктивный развод. Какой наш порядок действий?

Хотим с женой фиктивно развестись, но у нас 2-х годовалый ребенок. После развода ребенок должен остаться у меня (у мужа). Каков наш порядок действий, а главное - какие будут последствия: надо ли отказываться жене от прав на ребенка, сможем ли мы позднее жениться снова, сгорит ли при этом право на субсидию на жилье для молодых семей (стоим в очереди уже года два)?

, Прохоров Антон, г. Великий Новгород
Вадим Дробышев
Адвокат, г. Москва

Задача юриста помогать людям в сложных ситуациях, а не планировать по просьбе преступление.

Ни в коем случае не нарушайте закон и не прислушивайтесь к юристу, который считает возможным фиктивный развод. За последствия придется отвечать Вам, а не человеку, который дает совет нарушить закон.

Мария Рублева
Юрист, г. Нижний Новгород

Не надо фиктивно разводиться, это незаконно и может вызвать неприятные последствия.