Продажа недвижимости при разводе

Здравствуйте. Во время брака по наследству я получил землю и дом на ней. Недвижимость была оформлена на отца до его смерти, сейчас на меня.

В случае продажи недвижимости до развода необходимо ли оплачивать со стоимости продажи 25% в качестве алиментов? В случае продажи после развода - тот же вопрос. Спасибо.

, Иван, г. Москва
Дмитрий Крейнес
Адвокат, г. Москва

Иван, Вы о чем говорите? Алименты на ребенка могут уплачиваться в долях к заработку или иному доходу плательщика; в твердой денежной сумме, выплачиваемой периодически (например, ежемесячно, ежеквартально, два раза в год); в твердой денежной сумме, выплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества (например, жилого помещения, автомашины, земельного участка или ценных бумаг), а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение. Если нет соглашения, размер определяется в судебном порядке. Алименты это не налог, который нужно платить с любого дохода. Поскольку землю и дом Вы получили по наследству, это имущество на является супружеским и при разводе его  или вырученные за него деньги делить не надо

Иван, если Вы что-то не поняли, не обязательно сразу ставить отрицательную оценку, достаточно уточнить. Скажите, у Вас есть соглашение об уплате алиментов? Если нет, то Вы же не будете согласовывать такой документ, если он подразумевает исчисление с Вас в качестве алиментов процентов с любого вида дохода? Имелся в виду регулярный доход — заработная плата, премии и т.п. Как правило, в том числе и в суде, алименты взыскиваются либо в процентах от заработной платы, либо в твердой денежной сумме. Если есть еще вопросы, задавайте