Муж угнал машину

Машина куплена в браке, оформлена на меня, муж вписан в страховку. В данный момент подаю на развод, вместе не проживаем, забрал обманным путем ключи от машины и спратал ее, что делать?

, Татьяна, г. Новомосковск
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Подаю или подала… Это две большие разницы. Если еще не подали, то нужно срочно подавать ив качестве обеспечения иска наложить арест на спорное имущество. Однако спешу Вас успокоить без документов он распорядиться данным автомобилем не может, поэтому скорее всего муж и спрятал машину, чтобы её до суда не продали Вы. Поэтому успокойтесь. В полиции Ваше заявление примут, но ответ будет — «учитывая то, что машина в совместной собственности присутствует гражданско-правовой спор, в связи с этим в возбуждении дела отказать». Поэтому не волнуйтесь и спокойно ждите суда. А с мужем, я думаю, можно найти контакт. И вообще в семейных спорах (особенно при разводе) очень Важно не терят способность разговаривать, особенно по спорному имуществу. делить через суд своё-же имущество и глупо и затратно (госпошлина, услуги адвокатов, экспертизы и т.д.). А ведь это имущество Ваше!

Анна Балобанова
Адвокат

Поскольку данное имущество является вашей совместной собственностью, то обращаться в полицю не целесообразно. Произведите раздел имущества в судебном порядке.