Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Продажа дома, 3 владельца

Здравствуйте,у меня к вам такой вопрос. у меня прошлой осенью умер отчим, остался дом, с этим в нотариусе разобрались. просто дело в том что дом делиться на 3 части(ближайших родственников) это моя мама,мать отчима,и на несовершенно летнего ребенка от первого брака. Мы его не можем продать так как моя мама,и мама отчима согласны на продажу,а бывшая жена(с несовершенно летним ребенком) не согласны. так вот вопрос в том, должны все три человека быть согласны на продажу или достаточно двух?

Ответьте пожалуйста.

01 Апреля 2013, 20:20, вопрос №58734 Юлия, г. Ульяновск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.02.2018 мы ответили на 598 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Достаточно двух при соблюдении преимущественного права покупки ст.250 ГК РФ, т.е. предложить купить доли матери н/летнего. Если она откажется покупать Ваши доли, то тогда Вы сможете продать лишь 2/3 доли в праве собственности. А это значительно снижает стоимость.

    01 Апреля 2013, 20:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.