Как поделить имущество?

Здравствуйте! Мы с мужем развелись в июле 2014 года. В браке построли новый дом, но оформлен он не был. Решили его оформить, но чтобы быстрее шло оформление, мы попросили свекровь оформлять документы на дом, т.к у нее было много свободного времени. За полгода до развода, я с ребенком снимала квартиру, можно сказать ушла без всего. Перед разводом, дом все-таки оформился, но на свекровь. Как нам быть? Имеем ли мы с ребенком право на что-либо. Светлана, Чита

, светлана, г. Чита
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана.

Формально, спорное имущество не является совместно нажитым, поскольку собственником его не является (и никогда не являлся) ни один из бывших супругов. Поэтому, вам, в процессе о разделе имущества, придется доказывать, что имущество приобретено (построено) на средства семьи и во время брака. В противном случае, вы не имеете права на эту недвижимость.

Готов помочь вам в составлении необходимых процессуальных документов по вашему делу. Пишите в чат.

Удачи вам.