8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поделить имущество?

Здравствуйте! Мы с мужем развелись в июле 2014 года. В браке построли новый дом, но оформлен он не был. Решили его оформить, но чтобы быстрее шло оформление, мы попросили свекровь оформлять документы на дом, т.к у нее было много свободного времени. За полгода до развода, я с ребенком снимала квартиру, можно сказать ушла без всего. Перед разводом, дом все-таки оформился, но на свекровь. Как нам быть? Имеем ли мы с ребенком право на что-либо. Светлана, Чита

, светлана, г. Чита
Алексей Евсеев
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана.

Формально, спорное имущество не является совместно нажитым, поскольку собственником его не является (и никогда не являлся) ни один из бывших супругов. Поэтому, вам, в процессе о разделе имущества, придется доказывать, что имущество приобретено (построено) на средства семьи и во время брака. В противном случае, вы не имеете права на эту недвижимость.

Готов помочь вам в составлении необходимых процессуальных документов по вашему делу. Пишите в чат.

Удачи вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подали иск об установлении факта принадлежности имущества приобретённого в браке, ранее же рассматривался
Добрый день!Подали иск об установлении факта принадлежности имущества приобретённого в браке,ранее же рассматривался иск с требованием признать имущество совместно нажитым,госпошлина заплачена в соответствии с рассмотрением иска имущественного характера но в удовлетворении требований было отказано.Какую сумму госпошлины мы должны внести,если ранее уже оплачивали госпошлину в соответствии с рассмотрением иска имущественного характера но судом не устанавливалось и отказано в удовлетворении иска?
, вопрос №4061391, Клиент, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Вопрос - имеются ли в нотариальной практике выдачи Свидетельства о регистрации права на ОТДЕЛЬНОЕ имущество
Здравствуйте. Вопрос - имеются ли в нотариальной практике выдачи Свидетельства о регистрации права на ОТДЕЛЬНОЕ имущество умершего наследодателя одному из наследников с согласия и отказа от этого имущества других наследников, до истечения 6-ти месячного срока принятия наследства.
, вопрос №4058082, Владимир Григорьевич, г. Москва
Семейное право
Могу ли я поделить с бывшим супругом металлический гараж передвижной
добрый день.Могу ли я поделить с бывшим супругом металлический гараж передвижной
, вопрос №4057363, Евгения, г. Москва
800 ₽
Договорное право
И несу ли я ответственность за их имущество?
Добрый день. Приобрел помещение в бизнес центре с действующим арендатором 5.03.24. Арендатор отказывается подписывать новый договор со мной и сказали, что будут сидеть месяц за обеспечительный платеж, который перешёл мне от предыдущего собственника (до 10.04.24). На контакт не идут и не говорят будут оставаться или съезжать. Новый договор со мной арендатор не заключает. В случае если они не выйдут на связь, что мне я могу сделать с их имуществом? Могу ли я освободить помещение от их мебели и пр. И несу ли я ответственность за их имущество? и заселить нового арендатора? Доступ в помещение у меня есть Договор аренды между предыдущим собственником и арендатором прикладываю
, вопрос №4057279, Рустем Радикович, г. Москва
Семейное право
При разводе не стала претендовать на имущество, могу ли я в этом случае после развода подать на раздел имущества
При разводе не стала претендовать на имущество, могу ли я в этом случае после развода подать на раздел имущества
, вопрос №4057059, ТАТЬЯНА, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.10.2014