Ограничение конкуренции 44 ФЗ

Добрый день! Нам необходимо закупить две не связанных между собой интернет-линии. Проводить двумя разными аукционами, но во втором аукционе нужно прописать, чтобы победитель первого аукциона не принимал участие во втором. Подскажите, возможно ли законно осуществить ограничение конкуренции по 44 Фз, статья 17?

, Катя, г. Екатеринбург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Катя!

Добрый день! Нам необходимо закупить две не связанных между собой интернет-линии. Проводить двумя разными аукционами, но во втором аукционе нужно прописать, чтобы победитель первого аукциона не принимал участие во втором. Подскажите, возможно ли законно ограничить его участие?

Катя

Нет, это ограничение конкуренции согласно ст.17 ФЗ о защите конкуренции. Вас привлекут к административной ответственности за такое.

Желаю удачи!