Прописка гражданского мужа

Приобрела квартиру являюсь собственником. Подскажите пожалуйста если я пропишу гражданского мужа в свою квартиру, то он в последствии имеет право отсудить долю квартиры?

, Алина, г. Сургут
Наталья Сулимова
Юридическая компания "Некоммерческое партнерство "Защита прав"", г. Оренбург

Нет, Алина, он не сможет отсудить долю, не переживайте, он приобретет право пользования квартирой с момента регистрации в ней.

Алина
Клиент, г. Сургут

А если пропишу гражданского мужа, и через некоторое время распишусь с ним. Тогда он сможет отсудить долю?

Павел Гришко
Юрист, г. Краснодар

Имущество приобретенное до брака не подлежит разделу после расторжения брака. Если вы распишитесь с ним, то квартира в любом случае останется за вами.