Назначение ген.директором

Компания в которой я работаю открывает новую фирму, в которой хочет назначить меня ген.директором и гл.бухгалтером,всего в фирме будет числиться два человека,но у меня имеются судебные выплаты,которые еще не закрыты.чем это может грозить новой фирме?

, Наталья, с. Ербогачен
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Наталья! Самой новой организации это абсолютно ничем не грозит, по общему правилу, организация не отвечает по долгам своих учредителей (за некоторыми исключениями) и уж тем более работников, пусть даже директора или главного бухгалтера. Единственное, если вы выплачиваете через судебных приставов, то они теоретически могут узнать, что увас появился повышенный (наверно) заработок и увеличить сумму удержания с вас.

Наталья
Клиент, с. Ербогачен

есть долги и в налоговой,разрешат открыть на меня ООО? И если я буду одна числится в этой фирме за всех,могут ли наложить арест на товар?

Разрешат, ваши долги абсолютно не расопростаняются на новую организацию и её (организации) имущество.