Могут ли судебные приставы забрать кредитный автомобиль?

могут ли судебные приставы забрать в счет другого долга кредитный автомобиль?

Детали вопроса: По росписке гр.лицу должен 1 м.р.суд принял решение в его пользу.наложили обременение на мои автомобили.вопрос:могут ли суд.приставы отобрать мои авто ,если мои авто в кредите у банка.плачу за авто исправно работаю на них.человек требование выдвинул в суде получить сумму всю сразу .его треб.удовлетворены

, Вардан, г. Краснодар
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Вардан!

Судебные приставы будут вести розыск Вашего имущества в рамках исполнительного производства.

Из ГИБДД придёт ответ, что Вы являетесь собственником нескольких автотранспортных единиц. И, конечно, это будет принято приставом на «ура!», потому арестовав и направив на реализацию это имущество, он быстрее прекратит исполнительное производство.

И тут я Вам посоветую не дожидаться вышеперечисленных действий, а самому обратиться к судебному приставу, который ведёт производство в отношении Вас, и представить ему копии договоров залога транспортного средства. Чтобы у пристава уже были сведения об имуществе, но чтобы желания обратить взыскание на это имущество у него не появлялось.

Здесь ещё интересы залогодержателя будут затронуты — и не волнуйтесь, банк сделает всё, чтобы предметы его залога не «уплыли» к третьему лицу.

Удачи!

Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Вардан, приветствую Вас. К сожалению, если в отношении Вас есть положительное решение суда и на основании него возбуждено исполнительное производство, то вероятность того, что у Вас конфискуют автомобили и не только равна 100%… Если Вы не будедте платить долг в добровольном порядке, приставы вынуждены будут описать Ваше имущество.

если мои авто в кредите у банка

Вардан

Ваши авто в залоге у Банка? То здесь необходимо согласие Банка. Банк, скорее всего его не даст (из практики). В таком случае арест на авто будет до тех пор, пока ВЫ не погасите кредиты, только после этого приставы могут изъять и передать авто на реализацию.