Банк подал иск в суд за просрочки по кредиту

Добрый день! 3 года назад брала в банке кредит 76 000 руб на 36 месяцев под 51%. 8 месяцев платила исправно по 4200. затем случилась задержка на пару месяцев. После чего несколько месяцев платила сумму больше ежемесячного платежа. в октябре прошлого года появились проблемы на работе, з\п стала меньше и платить в банк стало очень трудно. но все равно вносила платежи в размере двух, трех тысяч в месяц, но не меньше 1 200руб. в июле потеряла работу, до сих пор в поиске. единственный доход - это алименты на детей в размере 4 600 руб. банк подал иск в суд на арест имущества. (своего имущества я не имею. живу у родителей.) к иску прикрепил график платежей. в нем указана только сумма основного долга в размере 40 000 руб и начисленные штрафы за просрочки основного долга + пени за просрочки платежей за пользование кредитом на общую сумму 42 000 руб. в итоге иск на 82 000. А полной суммы внесенных платежей в иске нет. в данный момент у меня нет возможности выплатить такую сумму. через 2 дня состоится судебное заседание. какие действия от суда мне ожидать? как правильно поступить, что можно сделать? ни разу в жизни не была в такой сложной ситуации. Пожалуйста, подскажите, как быть и какие действия могут помочь хотя бы уменьшить сумму долга и сделать рассрочку? Спасибо!

, Наталия, г. Курган
Алексей Чуков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

сошлитесь на 333 ст. ГК для уменьшения штрафов и неустойки. Затем приложите все документы о доходах на данный момент. Просите суд о рассрочке, обосновывая свои требования доходами и отсутствием работы. приложите чеки и квитанции об оплате. Тем самым покажете, что готовы платить.