Помогите пожалуйста
доброго времени суток господа юристы. спасибо всем огромное за ценную информацию. вновь вынужден прибегнуть к вашей помощи. у меня завтра суд "о взыскании задолженности по договору о кредитной карте" дело в том что банк исковые требования в заявлении изложил, а кредитный договор расторгать не собирается(по крайней мере в исковом заявлении ничего об этом не сказано). Я исковые требования признаю в принципе, НО договор должен быть расторгнут(сумма иска и так чуть ли не в два раза больше чем я у них брал). как сказать об этом судье? может подскажете где есть образец встречного искового о признании договора расторгнутым? должен же быть выход. заранее благодарю
Николай, а Вы это точно знаете? Речь идёт о кредитной карте.
Вы взыскивали когда-нибудь задолженность по кредитной карте?
Просто в моей практике такого не было, чтобы на долг по кредитке продолжали начисляться проценты и неустойка. Это техническая процедура и после блокировки по карте ничего не начисляется, взыскивается фиксированная сумма.
Поправьте меня, если я ошибаюсь…
мнения разделились))) спасибо за участие господа юристы! а скажите в суде с судьёй поговорить реально или он(она) только документы читает? может там и ответ на мой вопрос найдётся?
я ни на секунду не сомневаюсь что банк будет не против взять с меня ещё раз десять по столько же. и они попытаются. вопрос в том правы ли они будут по закону и пойдут ли с этим в суд? суд этот банк выиграет у кого угодно.