Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Как выйти из учредителей ООО в одностороннем порядке

Три физ лица создали ООО. Двое, не желают долей от ООО, желая только выйти из учредителей, не иметь ответственности за ООО. Третий никаких действий об их исключении совершать не желает. Что сделать чтобы не быть учредителем?

01 Апреля 2013, 17:50, вопрос №58688 Олег, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Любой участник, если это не запрещено уставом, может выйти из общества, написав заявление, независимо от согласия остальных участников и общества.

    Направляйте в общество письменное заявление о выходе.

    Если общество с заявлением ничего не делает, то дальше дорога в суд.

    01 Апреля 2013, 17:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Березин Александр

    В соответствии со ст.26 Закона РФ «Об обществах с ограниченной ответственностью» от 08 февраля 1998 г. №14-ФЗ участнику, желающему выйти из состава участников необходимо подать соответствующее заявление в Общество.

     

    Пишите личное сообщение или на почту alternativa_59@list.ru и договоримся о помощи в подготовке необходимого пакета документов.

     

    Не забудьте оставить свой отзыв об ответе.

    01 Апреля 2013, 17:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats