Паспорт недействителен

Здравствуйте.

Две недели назад при попытке в очередной раз оплатить ипотеку выяснил, что мой паспорт недействителен. На сайте ФМС удостоверился, что мой паспорт "недействителен ( числится в розыске)". Паспорт на руках, не терял, никаких заявлений по этому поводу никуда не писал. Написал электронное письмо в ФМС с просьбой разобраться. Прошло 15 дней. Ничего. Что делать?

, Степан, г. Челябинск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Степан!

Согласно Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

Т.е. срок еще не истек, поэтому Вам необходимо еще подождать, так как в данном вопросе Вам может помочь только ФМС.