8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Авто по дарственной

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может ли мой сводный брат, будучи гражданином Грузии, по дарственной пригнать мне, в Россию автомобиль? Как все это должно выглядеть документально и хотя бы примерно ск. стоит?

, Виктория Малейченко, г. Минеральные Воды
Александр Березин
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

Не совсем понятен Ваш вопрос… Если Вы имеете в виду, что Ваш брат хочет подарить Вам автомобиль, то препятствий к этому  нет. Гражданский кодекс РФ не содержит никаких запретов на заключение договоров дарения с иностранными гражданами.

Не забудьте оставить свой отзыв об ответе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Перед смертью в 2020 году эта бабуля, хотела написать дарственную на дом на моих знакомых, но она очень быстро ушла( умерла)
Доброго времени суток. У меня такой вопрос и такая ситуация. Мои знакомые ухаживали за бабулей (до смерти), они не родственники. Перед смертью в 2020 году эта бабуля, хотела написать дарственную на дом на моих знакомых, но она очень быстро ушла( умерла). И не успела ничего нотариально заверить и передать. А документы на дом, паспорт и т.д. отдала моим знакомым. Так вот вопрос такой, могут ли знакомые каким-то образом оформить дом и участок на себя, если у них есть абсолютно все документы умерших и на дом с участком?! Спасибо большое заранее.
, вопрос №4051663, Сергей, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, с мужем перестали жить с июня 2023 года, в июле он разбил авто, расторжение брака было в октябре 2023
Здравствуйте,с мужем перестали жить с июня 2023 года, в июле он разбил авто , расторжение брака было в октябре 2023 года, так как соглашение было мужем нарушено ,через суд решила разделить авто ,стоит сейчас на штраф стоянке, уточните авто можно поделить по стоимости целого,так как я об аварии не знала,не жила с ним?
, вопрос №4051188, Ксения, г. Уфа
Доверенности нотариуса
Добрый вечер, можно ли оформить дарственную на дом на двоих детей в равных долях?
Добрый вечер, можно ли оформить дарственную на дом на двоих детей в равных долях? И как это сделать если дарителю 89 лет.
, вопрос №4050232, Марина, Евпатория
Право собственности
Хочу переоформить квартиру то есть сделать дарственную на своего отца, но с тем условием что после его смерти она опять же переходит только ко мне, (есть сестра и брат у меня)
Хочу переоформить квартиру то есть сделать дарственную на своего отца ,но с тем условием что после его смерти она опять же переходит только ко мне ,(есть сестра и брат у меня)
, вопрос №4050165, Татьяна, г. Москва
Наследство
Если владелец дома умер и сын с женой вступили в наследство по 1/2 доли, теперь они хотят подарить дом на дочь сына, Они могут написать дарственную и она станет владельцем?
Если владелец дома умер и сын с женой вступили в наследство по 1/2 доли, теперь они хотят подарить дом на дочь сына, Они могут написать дарственную и она станет владельцем?!
, вопрос №4049532, Таня, г. Москва
Дата обновления страницы 01.04.2013